новости

Половина пациентов на искусственной вентиляции легких при COVID-19 погибает — igryzone.ru

Любой 5-ый германец, который попадает в поликлинику из-за коронавируса, уходит из жизни. При всем этом смертность добивается впечатляющих 53% посреди тех, кому требуется искусственная вентиляция лёгких. К такому грустному выводу пришли германские ученые на базе анализа статистики по 10 000 пациентов, направленным в 930 германских больниц с 26 февраля по 19 апреля.

Статистика указывает, что госпитализированные мужчины погибали несколько почаще дам. Посреди мощного пола смертность составляла 25%, а посреди дам —19%. Также старые пациенты были еще наиболее уязвимы, и в возрастной группе старше 70 летальность достигала 27%, а опосля 80 – целых 38%.

Особо отметим, что идет речь лишь о госпитализированных пациентах с коронавирусом, так как подавляющее большая часть жертв данной для нас вирусной заболевания в поликлиники не попадает, потому что этого не просит их состояние здоровья. К тому же это числа периода начала пандемии, но с того времени докторы еще лучше научились биться с COVID-19, потому что узнали о заболевания больше. Глобальная организация здравоохранения подчеркивает, что у огромного количества нездоровых коронавирус вызывает или умеренные симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности), или никаких признаков совершенно. 

 

Тема:
"Уханьский" коронавирус

Теги:
#Наука

Рубрика:
Здоровье

Добавить комментарий