новости

Полицейские спасли замерзающую пятилетнюю девочку в Красноярском крае

Сотрудники ГИБДД МВД России, патрулирующие один из поселков Красноярского края, спасли пятилетнюю девочку, обнаруженную ночью на улице при 30-градусном морозе. Об этом во вторник, 22 января, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

«Ночью при патрулировании поселка Ирбейский экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Михаила Русакова и стажера Дениса Сальникова заметил на улице возле ограды одного из домов маленькую девочку, которая стояла на снегу босиком. Температура воздуха к этому времени опустилась ниже –30 градусов», — цитирует ее официальный сайт регионального главка МВД.

Отмечается, что сотрудники незамедлительно перенесли ребенка в патрульный автомобиль и доставили в районную больницу.

Мать ребенка пояснила, что в ночь инцидента находилась на работе. Дочь оставалась с ее старшим совершеннолетним сыном, который решил отлучиться из дома после того, как девочка уснула. Проснувшись, ребенок испугался и выбежал на улицу.

10 января стало известно, что под Челябинском выжила заблудившаяся в мороз 67-летняя туристка. Жительница Перми переночевала в горах Челябинской области и провела ночь у костра, пока ее не обнаружили спасатели.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий