новости

Победитель Супербоула определился в США

Клуб «Нью-Ингленд Пэтриотс» обыграл «Лос-Анджелес Рэмс» в финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ) — Супербоуле.

Решающая игра сезона в американском футболе прошла на арене «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте и завершилась со счетом 13:3. Таким образом, «Нью-Ингленд Пэтриотс» выиграл Супербоул в шестой раз, повторив рекорд «Питтсбург Стилерз».

НФЛ является самой популярной и посещаемой лигой в мире. Телеаудитория Супербоула прошлого сезона составила в США 103 млн человек. Средняя цена билета на финальный матч 2019 года — около $3,9 тыс.

В этом году для 75-тысячной аудитории выступали группа Maroon 5, а также рэп-исполнители Биг Бой и Трэвис Скотт. Гимн США перед матчем исполнила соул-певица Глэдис Найт. В разные годы для зрителей Супербоула выступали Майкл Джексон, Пол Маккартни, Мадонна, Уитни Хьюстон, Coldplay, Бейонсе и Леди Гага.

В прошлом году в финале «Нью-Инглэнд Пэтриотс» уступил «Филадельфия Иглз» со счетом 21:24. «Орлы» завоевали престижный титул впервые в истории. При этом сообщалось, что победители отказали президенту США Дональду Трампу в торжественном приеме в их честь в Белом доме.

Таким образом спортсмены выражали протест против жестокого обращения полиции к афроамериканцам. Трамп призывал уволить игроков, отказавшихся слушать гимн США стоя. Он утверждал, что отказ уважать американский флаг грозит футболистам низкими рейтингами и бойкотом фанатов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий