новости

Племянница Числова: Когда обеспеченный хахаль бросил Сашу, он весьма мучился — igryzone.ru

В августе прошедшего года не сделалось Александра Числова. Он не получил актёрского образования, но в его фильмографии около 300 картин, посреди которых «100 дней до приказа», «Холод», «Я тебя обожаю…», «Петербургские потаенны», «Каменская», «Знахарь».

Уход Александра стал ударом для его племянницы Светланы Андриановой, для которой он был не попросту дядькой, а папой, старшим братом и лучшим другом. Числов так  переживал за свою возлюбленную Светку, что и опосля погибели предупреждает её о вероятных опасностях, приходя к девице во сне.

– «Мне тебя жаль», – произнес мне Саша, когда я везла его в поликлинику, – вспоминает Светлана. – «А почему жаль?» – поинтересовалась я у него. «Ты не представляешь, какие у тебя жадные родственники». «С чего же ты брал?» – опешила я.

Спустя  время я сообразила, что его слова были пророческими. 22 ноября у меня денек рождения, а 23 числа мне снится Саша.

«Что ты расслабилась? – гласит он мне. – Тебя ждёт ещё таковая война!» Три ночи Саша мне снился. Я его поминала, в церковь прогуливалась. Но запамятовать эти сны не могла, а позже грянули суды, о которых я и не подразумевала. 

– Бабушка подала на вас иск в трибунал?

 – Да. Она считает, что квартира Саши в районе метро Алтуфьево обязана принадлежать ей. Меня сходу обвинили в том, что я не пускаю бабушку в Сашину квартиру, в какой я прописана. Бабушка там никогда и не жила.  Сотрудники 1-го из телевизионных каналов  попросили меня, чтоб я их туда впустила вкупе с бабушкой и её адвокатом. Я была не против. И здесь я узнаю, что моя бабуля уже написала доверенность на этого адвоката. Я скандал подняла. Доверенность расторгли. «Бабуля, –  поинтересовалась я, – а чем ты будешь с адвокатом рассчитываться?» «А я отдам Майе квартиру, она мне за это домик в пригороде купит, а другие средства пусть для себя конфискует», – ответила бабуля. Удивлению моему не было предела. Здесь я сходу вспомянула, о чём меня предупреждал Саша. Видимо, всё лицезреет с небес.

– Светлана, а какие у вас были дела с бабушкой до всех этих событий?

– Обычные. Бабушка жила с дедушкой, он в 2005 году погиб. Я жила со своими родителями, а позже приехала обучаться в Москву, поселилась у дядьки. Саша меня с юношества к Москве готовил.

 

Александр Числов со собственной племянницей

Помню, как он мне схему метро подарил, чтоб я наименования запоминала. «Света, для тебя постоянно есть куда ворачиваться», – произнес мне в один прекрасный момент Александр. Бабушка оставалась жить в деревенском доме, куда переехала из Сурового, наша семья родом оттуда. Позже её дом сгорел, мы с Анатолием, моим супругом, приобрели ей иной дом, начали созодать ремонт, но там бабушке не понравилось. Не понимаю, как таковой незапятнанный неплохой ремонт мог не приглянуться, ведь в её доме была нескончаемая антисанитария!

Саша приезжал к ней, наводил порядок, мыл посуду, которая скапливалась за длительное время. Сосед предложил ей съёмное жильё за 5 тыщ рублей. Одно время бабушка решила заниматься сельским хозяйством, развела животину, разбила огород. Толик повсевременно к ней ездил, привозил то корм, то навоз. Проку от этого хозяйства не было, но зато она занималась делом, которые ей приносило наслаждение.

    Подруга Александра Числова поведала о крайних деньках его жизни

На данный момент она живёт у собственного зятя, моего отца в Северодвинске, там и мой брат со собственной семьёй. Вова приезжал ко мне на Новейший год в 2019 году вкупе с детками и супругой. Я купила племянникам кровати и кресло в машинку. Мы отлично проводили время, но сейчас Вова со мной не разговаривает. 24 октября я попала в трагедию, уцелела чудом, кар в утиле. О этом несчастье моего брата оповестил Толя.

Но никто из родственников мне не позвонил и не задал вопрос, как я себя чувствую, ну и ранее моими делами интересовался лишь Александр. И Толя, естественно.

– Для чего выкупали у дядьки квартиру, которую он для вас завещал в 2013 году?

– Саше необходимы были средства, четыре с половиной миллиона. Я не стала спрашивать, на что он собирается их растрачивать. Отлично, что Толя располагал таковой суммой, мы её дали в апреле 2019 года, а в августе Саши не сделалось.

Он гласил о каком-то друге, который попал в неудачу. Мог ему дать средства, а мог мамы переправить, он же всё время ей помогал. На себя он не много растрачивал, был бессребреником. Мог сниматься безвозмездно, обожал помогать юным режиссёрам, всячески продвигал их работы. Перед гибелью у Саши уже не было ни копейки…

В июне он поехал к собственной маме, перед сиим мне позвонил. «Для чего ты туда едешь?» – поинтересовалась я. «Мы так решили», – дал ответ Саша. Я поразмыслила, на чём же он там спать будет, у бабушки 2-ой кровати нет. Выслала ему средства на раскладушку. Две недельки они умиротворенно жили, но позже рассорились.

– Понятно, что Валентина Александровна выставила на улицу вашего дядюшку.

– Пару недель они жили нормально, а позже меж ними начались разлады, такое бывало. Я выслала Саше средств на гостиницу, а позже забрала к для себя, у меня тоже был домик в Юхнове, где бабушка жила. Туда я забрала и Сашу.

Мы с дядькой как-то собирались обедать, пришла бабуля. «Можно, – гласит, – я у тебя смородину соберу?» – «Собирай». Саша, как узрел маму, начал браниться. «Для чего ты её впустила за смородиной?!» – возмущался он. Но я их помирила. Мы все вкупе сели за стол. Они нормально общались. Это был наш крайний кооперативный обед  и крайняя встреча матери с Сашей. Через месяц его не сделалось.

Актер обожал проводить часы в саду Светланы

– Александр  осознавал, что с ним происходит?

– «Света, похоже, я ухожу», – произнес мне дядька, когда я перевозила его из одной поликлиники в другую. «Да закончи! – всё, что я могла ответить. – На данный момент докторы тебя подлечат, всё будет нормально».

Он поначалу лежал в «карманной поликлинике» телеканала, там уже подразумевали, какой быть может диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании). Мне порекомендовали его забрать домой, вызвать «скорую», сказать, что у него задачи с лёгкими. Я так и поступила.

Две недельки мы пролежали в 33-й поликлинике в Сокольниках, где стал известен окончательный диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании), что он ВИЧ (вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита СПИД)-инфицированный. А позже его перевели в особый центр для нездоровых СПИДом. Мы бы и сходу туда поехали, но мест не было. Нас положили, а днем рано мне позвонили и произнесли, что дядя скончался.

Я начала заниматься похоронами. 3 сентября с Сашей прощались самые близкие. Верочка Колосовская прилетела из Ставрополя. Вера была для него сестрой, потому, быть может, он относительно не тяжело пережил уход собственной сестры Натальи, моей матери, 6 лет тому вспять. Они повсевременно созванивались, ездили вкупе на фестивали. Веру с Сашей познакомил его наилучший друг и возлюбленный режиссёр Хусейн Эркенов на съёмках собственного кинофильма «Залезь на Луну», эту картину он снимал в доме Веры. Хусейн и Вера – примечательные люди, они и на данный момент рядом со мной.

Хусейн Эркенов и Александр Числов

– Как Числов вызнал о своём заболевании?

– Мы с ним о этом не гласили. Поначалу он спрашивал обо всём Киру, которую считал собственной 2-ой матерью, она ушла в марте 2019 года, мы тоже за неё боролись.

Кире он сетовал на то, что нога распухает, это было за год до грустных событий. Меня попросил приобрести ему огромные башмаки, позже тапки, позже мы выбирали с ним огромные босоножки, заполучили эластичные чулки, которые Кира рекомендовала, какую-то мазь.

«Саша, покажись докторам, – пробовала я его уговаривать, – ты же можешь остаться без ноги». Но Саша до крайнего не желал обращаться к медикам, он их страшился. Помню, прихожу к нему в поликлинику, он мне указывает руки в уколах. «Взгляни, – гласит, – что они со мной сделали, Светка».

Но вынудить дядюшку что-то создать было нереально, у него был твёрдый нрав, если уж решил что-то создать, то не отступался. Потому, наверняка, и сразил Москву, добившись в профессии всего, чего же желал. «Света, я всем доволен, – гласил он мне, – сыграл всё, что желал и где желал. И даже на съёмках кинофильма «Парижане» познакомился с Пьером Ришаром». Был счастлив! Саша заботливо относился к собственному творчеству, у него были вырезки его картин, которые он обожал демонстрировать всем, кто приходил к нему в дом. Он жил своим творчеством, собственной работой.

    «Не умел предавать собственных близких»: Ольга Зарубка поведала о Александре Числове

Мы сидим со Светланой на Цветном бульваре – просто беседуем на лавочке.

– Это не случаем, что мы тут, – увидела Света. – Саша, приехав в Москву, начинал с «Цветного», он тут работал охранником. В цирк Никулина желал устраиваться, нашёл выходы на Юрия Владимировича. У него была проблема, стать клоуном либо артистом кино, 2-ое перевесило. Театр Саша не обожал. «В театр нужно любой денек на репетиции ходить, — гласил Саша, – там вечно от кого-либо зависишь». Он не обожал от кого-либо зависеть, был вольным человеком.

 – Чем он увлекался?

— На концерты обожал ходить. Я ему даровала билет на концерт в честь 60-летия Игоря Крутого, у него было много чувств. На Лолиту мы вкупе прогуливались. Он любил Аллу Пугачёву, чудилось, что знал о любом шаге Аллы Борисовны. Я с юношества помню пластинки у Саши с песнями Пугачёвой. Книжки собирал, он их брал и прямо в упаковках расставлял по полкам. Если я желала почитать книжку, то он мне её брал, а с полки не разрешал брать.

Саша обожал путешествовать, но лишь по Рф, Углич обожал. Я ему много раз предлагала полететь со мной на отдых за границу. «Нет, – отрешался он, – я люблю Россию». Одеваться Саша обожал по-молодёжному, майки для себя элегантные брал, футболки достойные внимания, кепочки забавные обожал.

– Что осталось драгоценного от дядьки?

– Мне запомнился подарок, который он из Углича привёз. Это мышка ручной работы и валенки. Всё это осталось на память… Уши посодействовал мне проколоть. В шестом классе я купила для себя серёжки, рано зарабатывать начала. Мы с матерью собирались грибы, продавали, я денежку накапливала. Саша отвёл меня в салон, я рыдала, когда уши кололи, он меня успокаивал. И вот этот крестик… (Света указывает крестик на цепочке) мне подарил Саша. Он был моим крёстным.

Александр Числов с малеханькой Светланой

– Как вы думаете, ему бы понравилось, что на данный момент открываются потаенны его личной жизни?

– Ему было всё равно. 

 – Он был самодостаточным человеком?

– Полностью. Он называл себя единичной штуковиной. «Пусть обо мне молвят», – дал ответ мне Саша, когда я у него спросила, для чего он нездоровым снялся в телевизионной программке.

– Ваш дядя когда-нибудь пробовал строить дела с дамами? Желал малышей?

– Никогда про малышей не гласил. Посреди дам у него были подруги. Он умел восхищаться прекрасными и профессиональными дамами. Он считал высшим пилотажем, когда актриса от всей души рыдала в кадре. На съёмках он познакомился с Леной Яковлевой. «Ты не представляешь, какой Елена неплохой человек, – делился он со мной. – Она реальная». Ему весьма нравилась Ирина Цывина, светлая ей память. «Ирина таковая клёвая, – гласил  Саша, – она таковая лёгкая, воздушная». Ира ему всё время сладости передавала.  «Таковая юная, прекрасная ушла из жизни», – весьма тужил Саша, когда она погибла. Вот и забрала его Ира вослед за собой. Наверняка, он ей нравился, поэтому что был бескорыстным человеком. 

– Хусейн считает, что Сашу загубили хахали…

– У Саши был один хахаль, который его позже оставил.

Это был весьма обеспеченный человек. Меж ними были истинные чувства, Саша переживал этот разлад, длительно приходил в себя. Наверняка, все оставшиеся годы. Он был однолюбом. На похоронах Саши его бывшего возлюбленного не было. Всех следующих его ухажёров хахалями уже не назовёшь.

Александр не обожал оставаться вечерами дома в одиночестве. Если Саша вечерком посиживает дома, означает, у него нехорошее настроение, что было очень изредка. «Саша, – гласила я, – вечерами нужно посиживать дома». «Я для тебя не старик некий! – протестовал Саша. – Желаю всюду ходить, желаю тусоваться!»

– Какой была ваша крайняя встреча?

– Приехав в СПИД (Синдром приобретённого иммунного дефицита — состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистическими инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями)-центр, я спросила медиков: «Вы его вытянете из этого состояния?» «Вытянем», – обнадёжили меня. Была надежда, что мой дядька будет жить. Позже я зашла к Саше. Мы поглядели друг на друга, улыбнулись друг дружке. Вязла его за руку и длительно держала… «Я люблю тебя, Саша», – произнесла я. «Я, – гласит, – тебя тоже». Вот и всё…

Теги:
#Знаменитости #Кино #Ира Цывина #Числов #ВИЧ (вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита СПИД) / СПИД (Синдром приобретённого иммунного дефицита — состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистическими инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями)

Рубрика:
Культура и ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)

Добавить комментарий