новости

Пилота «Формулы-1» приговорили к общественным работам после Гран-при

Голландский пилот команды «Формулы-1» Red Bull Макс Ферстаппен приговорен к общественным работам после Гран-при Бразилии.

Как пишет «Газета.ру», он устроил потасовку с гонщиком Force India Эстебаном Оконом после гонки. Ферстаппен несколько раз толкнул француза в боксе Международной автомобильной федерации (FIA).

@Max33Verstappen vs @OconEsteban fight !!! #F1xFox #BrazilGP #BrazilianGP #F1 pic.twitter.com/WBkjxc77Iw

— Santiago Alcubierre (@f1_santy) November 11, 2018

Голландец остался недоволен тем, что Окон, отставая на один круг, попытался атаковать его, когда он сражался за победу. В итоге произошло столкновение и болид Ферстаппена развернуло. Пилот Red Bull сумел продолжить гонку, однако финишировал вторым.

Lap 44, Max is leading the race, then this… #BrazilGP ?? #F1 (Sound ?) pic.twitter.com/FhMgkehVtG

— Formula 1 (@F1) November 11, 2018

Голландца обвинили в нарушении спортивного кодекса FIA. Теперь он будет участвовать в общественных работах на мероприятиях организации.

Гран-при Бразилии выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон из Mercedes. В конце октября он досрочно стал пятикратным чемпионом мира.

Источник: iz.ru