новости

Песков рассказал, что встреча Путина и Трампа в Париже состоится

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обязательно проведут встречу в Париже, однако из-за формата мероприятия она будет короткой. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, полноформатной встречи в Париже провести не получится, однако лидеры договорятся о будущей на полях мероприятия, которое приурочено к 100-летию Первой мировой войны, пишет «РИА Новости».

5 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что не уверен в том, что встреча с президентом России Владимиром Путиным в Париже состоится, однако подтвердил встречу на полях G20.

Мероприятия в Париже по случаю столетия окончания Первой мировой войны пройдут 11 ноября. Саммит «группы двадцати» состоится в Аргентине в период с 30 ноября по 1 декабря.

2 ноября помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что президент РФ в Париже проведет переговоры с Трампом. Он подчеркнул, что встреча будет короткой и непродолжительной. Обстоятельные переговоры между российским и американским лидерами состоятся на саммите G20 в Аргентине.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий