новости

Отец спасенного в Магнитогорске младенца сообщил о скорой выписке

Ваня Фокин, который выжил после взрыва в доме в Магнитогорске, может быть выписан из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии на следующей неделе. Об этом сообщил отец 10-месячного мальчика Евгений Фокин.

Задание на дом: квартиры получат все жильцы рухнувшей многоэтажки

Владимир Путин потребовал изыскать все необходимые средства на приобретение нового жилья в Магнитогорске

«Их вроде планируют выписать на следующей неделе. С 11 февраля нужно выходить на работу, если их выпишут позже, то придется брать отгул за свой счет», — уточнил Фокин в беседе с «РИА Новости», добавив, что начальство понимает все трудности, с которыми пришлось столкнуться семье.

Обрушение подъезда жилого дома произошло в Магнитогорске 31 декабря после взрыва газа. В результате трагедии 39 человек погибли, 24 человека удалось спасти.

Ваня Фокин провел под завалами более 30 часов, когда температура воздуха ночью опускалась до минус 27 градусов. У младенца диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, обезвоживание и переохлаждение. Самолетом мальчика вместе с мамой доставили в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Врачам удалось спасти ногу ребенка, которая была сильно обморожена.

В середине января Ольга Фокина рассказала об улучшении состояния малыша. По словам женщины, сына перевели в обычную палату, назначили лечебную физкультуру и процедуры.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий