новости

Отец рассказал о состоянии девочки после нападения львицы

Девочка, пережившая нападение львицы на Кубани, находится в стабильно тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за ее жизнь. Об этом «РИА Новости» рассказал отец пострадавшей Денис.

Он отметил, что еще на арене в цирке ребенок впал в кому из-за обильной кровопотери. Врачи детской краевой больницы в Краснодаре провели операцию. В настоящий момент девочка находится в медикаментозной коме.

«У нее обширные рваные раны, говорят, сердце не выдержит, если выводить (из комы. — Ред), об этом пока не думают», — отметил отец девочки.

Мужчина добавил, что не думал о дальнейших судебных разбирательствах, поскольку сейчас стоит вопрос о жизни ребенка.

Инцидент произошел в селе Успенском в Краснодарском крае 28 октября. Во время представления в передвижном цирке львица неожиданно отреагировала на аплодисменты и накинулась на девочку, сидевшую в первом ряду.

Хищница смогла дотянуться до ребенка и вытащить девочку на манеж через ограждение. Пострадавшую доставили в больницу с рваными ранами лица, шеи и грудной клетки. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В рамках расследования на два месяца под домашний арест помещен директор передвижного цирка.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий