новости

Опубликованы кадры с прыгающими из горящего бизнес-центра в Перми людьми

Пожар произошел в четверг, 17 января, в бизнес-центре «Бажов» на улице Монастырской в Перми. По предварительной информации, пострадали шесть человек. Их госпитализировали.

Возгорание произошло на третьем этаже пятиэтажного здания центра.

На опубликованных в Сети кадрах, видно, как люди прыгают из окон с третьего этажа, сообщает телеканал «Звезда». Очевидцы внизу растягивают покрывала и ловят их. Также видно, как люди спускаются по лестнице пожарной машины.

Очевидец пожара Вячеслав рассказал о том, что из горящего здания спасли беременную женщину. По его словам, около 14:20 он сидел в своем офисе и услышал крики о помощи. Выглянув в окно, мужчина увидел дым.

«Мы позвонили спасателям и я побежал к месту происшествия. Из окна третьего этажа офисного здания валил дым. Оттуда высовывалась девушка», — цитирует мужчину сайт kp.ru. Он рассказал, что женщине было трудно дышать, но она боялась прыгать вниз. Под ней находился козырек. Мужчины влезли на козырек ресторана, который был под окном, и растянули одеяло. Но она не решилась прыгнуть.

«Тогда откуда-то принесли раздвижную лестницу, которая достала прямо до окна. Девушка спустилась по лестнице вниз. Девушка была беременна, примерно на 5–6-м месяце», — отметил он. Спасенная женщина была сильно напугана. Она рассказала, что на пятом этаже здания работает ее муж. Затем приехали спасатели и начали эвакуацию.

Вячеслав добавил, что когда девушка спустилась вниз, он заметил еще одну женщину. «Она была на земле, вся в крови. Мы ее передали в руки медиков из скорой помощи», — заключил он.

Позже «РИА Новости» сообщило со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ, что площадь возгорания составила 20 кв. м. Пожар ликвидирован. Госпитализировали двоих пострадавших.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий