новости

Опубликован официальный снимок со съемок финального сезона «Игры престолов»

Журнал Entertainment Weekly опубликовал первое официальное промофото финального сезона сериала «Игра престолов».

Действие последнего, восьмого, сезона саги начнется в Винтерфелле, куда Дейенерис прибудет вместе с армией. Эта сцена, по данным издания, станет отсылкой к пилотному выпуску сериала, когда Старков посетил король Роберт.

Помимо этого, в первых сериях восьмого сезона покажут взаимодействие между героями, которые до этого ни разу не пересекались, и будет продолжена сюжетная линия персонажей, которых связывают сложные взаимоотношения. Также все будут готовиться к нашествию армии мертвых. Уточняется, что Сансе Старк не очень понравится то, что Джон Сноу присягнул Дейенерис, пишет телеканал «360».

Масштабный финал саги пройдет в Вестеросе. Сообщается, что съемка одной из сцен боя длилась 11 недель, а вся работа над шестью эпизодами заняла 10 месяцев. По словам исполнителя роли Джона Сноу Кита Харингтона, пять лет назад съемки одной сцены могли занять день, а теперь — пять, поскольку создатели снимают сцену всевозможными способами, чтобы было из чего выбирать.

Как отметила актриса Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен, подготовка к съемкам также занимает больше времени, поскольку улучшилось качество костюмов, грима и причесок, а у каждой детали и диалога «есть ощущение, что так и должно быть».

Стартовал сериал «Игра престолов» в 2011 году, а финальные серии зрители увидят в апреле 2019 года. В начале октября создатели сериала раскрыли тайну восьмого сезона, премьера которого намечена на первую половину 2019 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий