новости

Опознаны все погибшие в ДТП под Калугой

Тела семи погибших в результате ДТП с участием автобуса, произошедшего под Калугой, опознаны. Об этом «РИА Новости» сообщила начальник пресс-службы управления МВД по региону Наталья Горохова.

Не по правилам: что стало причиной ДТП под Калугой

Избежать новых аварий с участием детей поможет ужесточение требований к перевозчикам, считают эксперты

«По последней информации погибли трое несовершеннолетних и четверо взрослых. Все они женского пола», — отметила она.

Как рассказал журналистам заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, за медицинской помощью после аварии обратились 38 человек. Он уточнил, что в настоящее время в больницах региона на лечении остаются 17 пострадавших, из которых 11 — дети. У большинства зафиксированы ушибы и ссадины, у двоих черепно-мозговые травмы. Одна девушка получила перелом таза, передает ТАСС.

ДТП произошло 3 февраля около 10:00 мск на трассе рядом с поселком Извеково. В автобусе в Калугу ехала группа детского танцевального коллектива «Колибри» из Смоленской области. Они направлялись в филармонию на выступление на конкурсе. В результате инцидента погибли семь человек. По данным представителя регионального управления ГИБДД, водитель автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Еще одно уголовное дело возбудили следователи по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Выжившая пассажирка перевернувшегося под Калугой автобуса рассказала, что ДТП произошло внезапно и вины водителя в этом нет. По ее словам, он сам был в шоке от произошедшего и помогал вытаскивать людей из автобуса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий