новости

Очевидцы рассказали о падении людей с трапа самолета в Барнауле

Очевидцы рассказали о падении шести пассажиров самолета с трапа в аэропорту Барнаула. По их словам, конструкция внезапно сложилась, и люди полетели вниз.

Инцидент произошел утром 12 февраля во время посадки на самолет авиакомпании «Уральские линии», вылетавший из Барнаула в Москву. В результате ЧП шесть человек упали с трапа. По словам главврача Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Барнаула Владислава Бомбизо, в больницу были доставлены трое. Пострадавшие находятся в состоянии от удовлетворительного до среднетяжелого, уточняет РЕН ТВ.

По словам очевидцев, во время обрушения одной девушке чудом удалось зацепиться рукой за порог самолета, а другие пассажиры затащили ее внутрь. Остальные люди рухнули вниз.

«Ребята на спине лежали», — рассказала журналистам одна из очевидцев. 

По словам врачей, у всех пострадавших локальные повреждения костей, которые не несут опасности для дальнейшей работоспособности. В целом прогноз благоприятный.

Ранее в Сети появилось видео инцидента. Как видно на кадрах, конструкция обрушилась, когда люди поднимались на борт.

После инцидента следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья людей. Самолет вылетел в столицу спустя два часа после инцидента и уже приземлился в Домодедово.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий