новости

Новорожденным москвичам будут дарить «наборы младенца»

Семьям детей, родившихся в Москве, будут вручать подарочные наборы. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин 13 ноября, документ был опубликован на официальном портале градоначальника.

Отмечается, что подарочные комплекты детских принадлежностей будут вручаться семьям детей, «регистрация рождения которых состоялась в городе Москве, независимо от места жительства их родителей».

Для получения комплекта на ребенка, родители которого на зарегистрированы в столице, один из родителей должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о рождении ребенка.

Если такая семья не получила комплект в роддоме, то может за ним обратиться в отдел соцзащиты в течение двух месяцев со дня рождения малыша.

К июлю наборы от правительства Москвы получили более 40 тыс. новорожденных.

В комплект входят одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, а также гигиенический набор: крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки, сообщает РИАМО.

Ранее были названы самые редкие имена, которые давали роженицы в Москве своим детям в сентябре. Так, наиболее необычными стали Имран, Назар и Даниль, а самыми популярными Алиса и Елизавета.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий