новости

Netflix планирует снять анимационный сериал по мотивам произведений Роальда Даля

27 ноября. Компания Netflix планирует снять анимационный сериал по мотивам произведений британского писателя Роальда Даля (1916-1990), известного благодаря своим книгам для детей с долей черного юмора. Об этом говорится во вторник в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

На эту тему

3 Материала

«Наша миссия… заключается в том, чтобы как можно больше детей по всему миру испытали уникальную магию и позитивный посыл историй Роальда Даля», — приводятся в сообщении слова вдовы писателя. Отмечается, что сериал будет создаваться в сотрудничестве с The Roald Dahl Story Company.

Как сообщается в пресс-релизе, в сериале будут фигурировать персонажи таких произведений Даля как «Чарли и шоколадная фабрика», «Матильда», «БДВ, или Большой и добрый великан» и ряда других, однако сценарии для серий Netflix будет создавать самостоятельно. Для работы над сериалом компания пригласит лучших сценаристов и создателей визуальных эффектов, отмечается в пресс-релизе. Анимационный сериал, съемки которого начнутся в следующем году, будет предназначен для аудитории всех возрастов и для семейного просмотра. Компания также пообещала сохранить дух произведений Даля.

Netflix — компания, которая предлагает для просмотра главным образом сериалы, демонстрируемые на мультимедийной платформе по платной подписке. Она была основана в 1997 году, с 2013 производит собственные сериалы с привлечением ведущих режиссеров, а также фильмы и телепрограммы. Число подписчиков Netflix превысило 130 млн человек, почти половина из них живут в США. Сервис действует в 190 странах, включая Россию.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий