новости

Несколько машин провалились в яму с кипятком в Петербурге

Несколько машин провалились в яму с кипятком в Московском районе Санкт-Петербурга, сообщил представитель компании «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Инцидент произошел у дома 4 по улице Орджоникидзе 15 января около 8.30 мск. Произошел прорыв трубопровода диаметром 400 мм. 

По словам представителя компании, в «зоне дефекта» также оказались два жилых здания, у которых ограничили отопление, отмечает «РИА Новости». 

Информация о возможных пострадавших уточняется.

Между тем, телеканал «78», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщил, что во время аварии пострадал мужчина — ему обварило стопы. Он был госпитализирован. 

К 7.00 по мск 16 января завершились сварочные работы, идет процесс заполнения системы водой. Специалисты заменили трубы. Спустя два часа отопление будет осуществляться в штатном режиме.

Ранее «Известия» писали, что Минстрой пересмотрит идею о запрете государственных и муниципальных унитарных предприятий в коммунальном хозяйстве. Сегодня они задолжали поставщикам ресурсов миллиарды рублей, что сказывается на качестве услуг ЖКХ для граждан. 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий