новости

Названы лидеры спроса на недвижимость среди районов Подмосковья

Ленинский район в Подмосковье стал лидером по уровню спроса на рынке новостроек в Московской области. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном агентстве недвижимости «Бон Тон».

Первый брус комом: «деревянная» ипотека оказалась невостребованной

В правительстве рассчитывали на 2,5 тыс. сделок, но граждане приобрели менее 100 домов

Специалисты отмечают, что наибольшим спросом пользуются объекты вблизи МКАД. Так, доля ближнего Подмосковья составляет 61,5% от совокупной реализации строящегося жилья в Московской области, из которых 55% приходится на Ленинский, Красногорский, Люберецкий и Мытищинский районы.

Лидером среди районов по доле от совокупной реализации стал Ленинский район с показателем 19%. На втором месте находится Красногорский район (14,4%), на третьем — Люберецкий (11,4%). Доля Мытищинского района от совокупной реализации составляет 10,3%.

«Данные территории привлекают и девелоперов, и покупателей. В районах, аккумулирующих основной спрос, находится 42% предложения от совокупного количества проектов в ближайшем Подмосковье», — отметила гендиректор агентства Наталия Кузнецова.

Наибольшим спросом у покупателей в Московской области пользовались двухкомнатные квартиры в проектах на заключительной стадии готовности, причем чаще жители выбирали варианты с отделкой.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий