новости

NASA перенесло полет корабля Crew Dragon к МКС

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) перенесло на 2 марта испытательный полет корабля Crew Dragon компании SpaceX в беспилотном режиме к Международной космической станции (МКС). Об этом в агентстве сообщили «РИА Новости» в среду, 6 февраля.

«Первый демонстрационный полет намечен на 2 марта», — заявил представитель NASA Дэниел Хуот.

Изначально полет планировалось осуществить в феврале. Причина переноса — необходимость завершить испытания оборудования а также подготовить диспетчеров полета и руководителей миссии.

Наша «Корона»: как отечественные инженеры обогнали время

Россия раньше всех разработала проекты многоразовых ракет. Но может упустить свой шанс

14 января грузовой корабль Dragon успешно приводнился в акватории Тихого океана рядом с побережьем Южной Калифорнии после отстыковки от МКС.

8 января Dragon доставил на МКС более 2,5 т груза, в том числе продовольствие, а также оборудование и материалы для научных экспериментов. На Землю «космический грузовик» вернулся с результатами экспериментов, которые проводились экипажем на борту МКС.

Crew Dragon, или Dragon-2, — усовершенствованная версия частного многоразового космического корабля Dragon компании SpaceX. Модель была разработана по заказу NASA для доставки экипажа из семи человек на МКС и возвращения на Землю. Как и предыдущая версия, Dragon-2 будет выводиться на орбиту ракетой-носителем Falcon 9.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий