новости

«Наполи» обыграл «Ювентус» и завоевал Кубок Италии

Футбольный клуб «Наполи» обыграл «Ювентус» в серии послематчевых пенальти в финале Кубка Италии. Встреча прошла 17 июня на «Стадио Олимпико» в Риме. Игра из-за пандемии коронавируса прошла без зрителей.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, по регламенту в случае ничейного результата команды не играют дополнительное время. Судья назначил серию пенальти, в которой успешнее выступили игроки «Наполи», обыграв соперников из «Ювентуса» со счетом 4:2. Решающий гол в серии забил Аркадиуш Милик, пишет сайт kp.ru. Сразу после этого футболисты принялись обниматься, забыв о медицинском протоколе и правилах социального дистанцирования, отмечает RT.

Napoli cupmästare — slog Juventus efter straffläggning.https://t.co/u4NdUFMvyn pic.twitter.com/5KONwQPQN6

— Fotbollskanalen (@fotbollskanal) June 17, 2020

Как отмечает ТАСС, «Ювентус» чаще всех побеждал в кубке страны, в активе туринской команды 13 побед и шесть поражений в финалах. «Наполи» в десятый раз играл в финале турнира, завоевав шестой кубок страны.

В начале марта чемпионат и Кубок Италии прервали из-за COVID-19. Чемпионат возобновится 20 июня, напомнил сайт aif.ru. Также возобновились первенства Германии, Испании и Англии. Французское первенство было завершено досрочно, также его закончили в Нидердандах и Бельгии. Сезон Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) возобновится 19 июня.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий