новости

На Украине задержали удерживавшую в рабстве почти 100 человек семейную пару

В Одесской области полиция задержала семейную пару, которая удерживала в рабстве на своем сельхозпредприятии порядка 100 человек. Об этом 12 ноября в Facebook сообщил глава нацполиции Украины Сергей Князев.

«Семейная пара, обоим по 38 лет, гражданин Грузии и гражданка Украины, организовали в Одесской области сельхозпредприятие, на котором несколько лет бесплатно работали около сотни человек», — написал Князев.

Он отметил, что супруги создали преступную группировку из 13 человек, которая обманом заманила на работу 94 украинцев и вынуждала их работать в поле по 13 часов бесплатно. Непокорных избивали.

«Подыскивали социально незащищенных людей, обещали работу, стабильную зарплату 450–500 гривен в день, жилье и питание. География поиска жертв — 22 области и город Киев. За каждого доставленного «раба» вербовщики получали по 500 гривен (примерно 1200 рублей. — Ред.)», – добавил Князев.

В ходе обысков полиция изъяла у подозреваемых оружие, автомобили Mercedes и BMW и 1 млн гривен (2,4 млн рублей) наличными.

17 сентября сообщалось, что несколько украинских чиновников были уличены в использовании рабского труда инвалидов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий