новости

На Украине дважды поднимут цены на ж/д перевозки в 2019 году

ПАО «Украинские железные дороги» намерены дважды повысить тарифы на пассажирские перевозки внутри страны. В пресс-службе организации сообщили, что первая индексация намечена на 1 апреля, она составит 12%.

Поезд дальше не идет: Украина закрывает границу с Россией

В раде предрекают крах экономики, но от идеи не отказываются

Вторая индексация состоится 1 октября, цены увеличатся на 12%, передает 14 декабря «РИА Новости». Тарифы на международные направления также вырастут. С 1 апреля цены на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа повысят в среднем на 13–21%. Рост цен зависит от категории поезда и типов вагонов.

Ранее в этот же день министерство инфраструктуры Украины внесло в правительство страны предложение прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Сроки рассмотрения документа пока не названы.

Ограничения железнодорожного сообщения с Россией были анонсированы в августе. В начале августа министерство инфраструктуры Украины засекретило свои предложения по возможному закрытию железнодорожного сообщения с Россией. Спустя неделю глава ведомства Владимир Омелян заявил, что потенциальное прекращение ж/д сообщения с РФ не принесет убытков Украинским железным дорогам.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий