новости

На Кубани лев атаковал ребенка в цирке-шапито

28 октября львица напала на трехлетнюю девочку во время представления в цирке-шапито в селе Успенском Краснодарского края.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Instagram-аккаунт «ЧП Краснодар», животное сломало ограждение арены и ухватило ребенка за голову.

Пострадавшую оперативно сумели вызволить. Ребенка доставили в больницу с рваными ранами лица, шеи и грудной клетки. Опасности для ее жизни нет.

«На кадрах видно, что маленькую девочку мама сама посадила спиной к зверю, по некоторым данным, чтобы сделать эффектное фото на его фоне», — говорится в сообщении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», передает «РИА Новости» со ссылкой пресс-службу СК РФ.

9 октября спасатели обнаружили детеныша крокодила возле одного из пляжей в Анапе. Крокодил принадлежал одному из местных фотографов.

По неизвестной причине он решил избавиться от питомца и выпустил в море. Скорее всего, рептилия бы погибла, так как не приспособлена к жизни в морской воде.

За два года прокуратура Краснодарского края изъяла у фотографов и сотрудников цирков порядка 60 диких и экзотических животных.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий