новости

На Камчатке наградили спасшую пятерых детей школьницу

Руководство МЧС Камчатского края наградило 15-летнюю Карину Парышеву, которая спасла пятерых детей во время пожара в Петропавловске-Камчатском.

Герои будущей России

Президент обозначил нравственные ориентиры для молодых граждан страны

«За мужество и героизм, своевременные, грамотные, решительные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, Карине было вручено благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Камчатскому краю», — отметили в пресс-службе краевого ведомства.

Как уточняет местное издание «Кам24», школьницу также представят к медали МЧС, в департамент кадровой политики министерства уже направлены все необходимые для этого документы.

Инцидент произошел 15 октября в десятиэтажном жилом доме на улице Савченко. По словам Карины, о помощи ее попросила 9-летняя соседка, которая рассказала, что в одной из комнат у них в квартире начался пожар.

«Когда я пришла, всё было в дыму, который ел глаза и мешал дышать, в квартире было двое маленьких детей. Одного я взяла на руки, тот, что постарше, пошел сам», — рассказала девушка. Карина также помогла выбраться из дома своему младшему брату и сестре.

Ранее, 19 сентября, сообщалось, как девятилетний мальчик в Ульяновской области спас двух маленьких племянниц и мать при пожаре в частном доме. Ребенок первым заметил возгорание и сначала вывел на улицу годовалую Алису и двухлетнюю Виолетту, которые приходились ему племянницами. После этого он вернулся в дом и разбудил мать.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий