новости

Мужчина заказал убийство родителей и сестры ради дома в Сочи

Мужчина пойдет по суд за заказ убийства родителей и сестры из-за имущества в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю 17 января.

По данным следствия, 23-летний житель Сочи запланировал убийство родственников с целью завладеть квартирой, домом и другим имуществом, вступив в наследство. Своими планами мужчина поделился с другом, а тот — с правоохранителями. Они подготовили «исполнителя» преступления, оплатой за которое должны были стать 3 млн рублей из будущего наследства заказчика, пишет «Ридус».

Помимо этого, сочинец сообщил полицейскому под прикрытием расположение комнат в доме, камер наблюдения, рассказал о собаке и передал охотничий нож и средства конспирации. Также он пообещал вести себя после известия об убийстве «как подобает сыну, со всеми слезами и истериками», пишет телеканал «Звезда».

26 января 2018 года заказчик получил материалы, подтверждающие выполнение заказа, написал расписку и передал ее «исполнителю». После этого фигурант был задержан правоохранителями.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более лиц и малолетнего по найму. Оно уже передано в суд с обвинительным заключением прокурора. Как пишет сайт kp.ru, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

В ноябре 2018 года сообщалось, что на Кубани пенсионерка «устала от брака» и заказала убийство мужа.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий