новости

Московский метрополитен устроит распродажу старых указателей

Московский метрополитен с 25 декабря запускает продажу старых указателей столичной подземки.

Минтранс разрешит съемку в метро и запретит электронные сигареты

Предложена новая редакция проекта типовых правил пользования метрополитенами

Приобрести лайтбокс или обычный знак можно будет в сувенирном магазине на станции «Маяковская» и в информационном центре на «Тушинской», а также через интернет-магазин. Стоимость конструкций варьируется от 1,5 тыс. до 10 тыс. рублей, пишет портал m24.

Так, в ассортименте первой партии из 30 штук есть указатели с пересадками на станции Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линий, выходами в город с обозначениями улиц, а также лайтбоксы «Держитесь левой стороны», «Нет прохода», «Переход прекращается в 1 час ночи», «Полиция» и др.

Запустить указатели в продажу решили после проведенного в социальных сетях опроса, по итогам которого 84% респондентов поддержали данную идею. Всего в исследовании приняли участие более 1,6 тыс. человек.

21 декабря сообщалось, что карта «Тройка» обновила дизайн к открытию демонстрационного павильона Московских центральных диаметров на площади Киевского вокзала. На проездных билетах изображен новейший поезд городского типа «Иволга», а также логотип и слоган МЦД — «Сквозь город удобнее и быстрее».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий