новости

Мобильные операторы улучшат качество связи на маршрутах МЦД

Власти Москвы предложили операторам мобильной связи провести работы по улучшению качества их услуг на маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) Одинцово–Лобня и Нахабино–Подольск. Эти линии будут запущены в конце 2019 — начале 2020 года.

Пробок нет: столица построит новый транспортный каркас к 2023 году

Большая кольцевая линия сократит время поездки на 30 минут

Как сообщает пресс-служба департамент транспорта Москвы, качественная и стабильная связь на маршрутах МЦД необходима и для работы современных мультимедийных сервисов, которые будут установлены в поездах и на платформах. Речь идет об информационных экранах и табло в поездах «Иволга».

Отмечается, что для улучшения качества сигнала операторы в 2019 году проведут оптимизацию и расширение емкости сети, а также устанавливают новые и модернизируют существующие базовые станции.

Проект МЦД включает в себя пять линий, первые две из которых: МЦД-1 Одинцово–Лобня и МЦД-2 Нахабино–Подольск запустят уже в конце текущего года — начале следующего, пишет НСН. Ходить поезда будут в соответствии с графиком столичной подземки — с 5:30 до 01:00. Интервал между поездами составит 5–6 минут в часы пик.

16 января сообщалось, что турникеты МЦД оборудуют терминалами для бесконтактной оплаты.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий