новости

Минобороны опубликовало видео с учений Ту-160 и Ту-95

Минобороны России опубликовало видео с учений самолетов Ту-160 и Ту-95 на своем канале в YouTube.

В Арктике будет жарко: войска испытают Крайним Севером

Стратегические учения армии и флота проведут за полярным кругом

На записи показаны учения стратегических ядерных сил, перелет Ту-160 в Анадырь, а также совместные маневры экипажей воздушных судов российских и венесуэльских военных, пишет 23 декабря «Федеральное агентство новостей».

Ролик размещен в преддверии Дня дальней авиации Воздушно-космических сил России, который отмечается в стране 23 декабря. Праздник был введен в честь первого испытательного полета бомбардировщика «Илья Муромец» в 1913 году.

В этом году экипажи судов также принимали участие в учениях вооруженных сил государств – членов ШОС и ОДКБ, в антитеррористических учениях «Иссык-Куль – Антитеррор – 2018», а также в маневрах «Восток-2018».

18 декабря сообщалось о планах российского военного ведомства провести стратегические учения «Центр-2019» в августе-сентябре следующего года. Часть из них пройдет в Арктике — на территории от Новой Земли до Новосибирских островов. Там же протестируют новую военную технику, разработанную для Заполярья. В маневрах будут задействованы системы ПВО «Тор-М2ДТ» и «Панцирь-СА», бронетехника МТ-ЛБВ, БТР-82А, танк Т-80БВ, боевая машина огневой поддержки и сопровождения «Торос», вездеходы ДТ-10ПМ и ДТ-30ПМ, а также ракетные комплексы «Бастион».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий