новости

Минкультуры проведет ревизию российских кинофестивалей

В России пройдет ревизия кинофестивалей, на проведение которых выделяются средства из государственного бюджета. Об этом заявил глава Минкультуры Владимир Мединский 18 января.

По словам министра, в стране на госсредства проводятся как достойные фестивали для зрителей, так и киносмотры, интересные лишь самим деятелям искусств. Министр отметил, что необходимости в последних нет, хотя «таких фестивалей за 25 лет наплодилось немало», поэтому и необходима ревизия.

«Они приехали, банкет, фуршет, себя показали, состоялось два кинопоказа и всё», — пояснил Мединский и добавил, что эту категорию фестивалей чиновники постараются постепенно закрыть или переквалифицировать, пишет телеканал «360».

Глава Минкультуры РФ 18 января прилетел во Владивосток. Там министр примет участие в церемонии открытия Всероссийского театрального марафона и встретится с главами департаментов и министерств культуры регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО).

Как напоминает ТАСС, Театральный марафон — одно из главных событий Года театра, которым указом президента России Владимира Путина объявлен 2019 год. Откроется он 18 января на Приморской сцене Мариинского театра.

17 января сообщалось, что министра культуры России Владимира Мединского возмутили негативные отзывы историков и критиков на фильм «Т-34».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий