новости

Меркель заявила, что Германия будет выступать за продление санкций против России

БЕРЛИН, 1 ноября. /ТАСС/. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ будет выступать за продление санкций против РФ, поскольку прогресса в реализации минских договоренностей пока нет. Об этом она заявила в четверг в Киеве, трансляцию вел немецкий телеканал Welt.

На эту тему

3 Материала

«По состоянию на сегодняшний день Германия будет в том числе и в декабре выступать за продление санкций», — сказала она.

«Мы всегда говорили, что санкции увязаны с определенной ситуацией и что если будет прогресс, то мы сможем обсуждать облегчение санкций», — отметила канцлер. «К сожалению, сейчас ситуация такова, что минские соглашения не выполняются», — констатировала она.

В настоящее время в отношении России действует несколько пакетов санкций ЕС: экономические, индивидуальные ограничительные меры и санкции по Крыму. Последний — это набор целевых санкций в отношении Крыма, с которым европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие-либо связи. Меры, принятые в рамках так называемой Стратегии ЕС по непризнанию воссоединения Крыма с Россией, действуют до 31 января 2019 года с возможностью продления.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий