новости

Менеджер Нурмагомедова обозвал Макгрегора и посоветовал нанять охрану

Менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз назвал ирландца Конора Макгрегора куском дерьма. Также он призвал спортсмена завести охрану.

Банный год: Хабиб Нурмагомедов не выйдет на ринг до ноября

Свой чемпионский пояс россиянин, скорее всего, будет защищать в схватке с Тони Фергюсоном или Жоржем Сен-Пьером

«Конору теперь лучше всюду ходить с охранником. Повторный бой Хабиба и Конора случится», — цитирует его слова TMZ Sports.

Абдель-Азиз отметил, что состояться этот бой может даже на улице, под мостом или на парковке.

«В этой истории еще не поставлена точка», — заключил он. 

6 октября Нурмагомедов одержал победу в финале турнира UFC 229 и защитил титул чемпиона в легком весе. Ему удалось одолеть Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. После боя он в ответ на провокацию команды противника перепрыгнул через ограждение площадки, спровоцировав массовую драку. В ней приняли участие оба соперника и члены их команд. При этом Макгрегора оставили без боев на шесть месяцев и назначили штраф в $50 тыс.

Из-за инцидента на время расследования Нурмагомедову заморозили выплату гонорара в размере $2 млн. Глава UFC Дана Уайт не исключал, что Хабиб больше не сможет выступать в UFC. Позже он заявил, что чемпион в легком весе останется участником Абсолютного бойцовского чемпионата.

29 января атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала россиянина на девять месяцев. Также спортсмена обязали выплатить $500 тыс. штрафа.

2 февраля Нурмагомедов прокомментировал решение атлетической комиссии штата Невада о его дисквалификации. По его мнению, орган не учел то, что россиянин не был инициатором драки. Кроме того, он обратил внимание на провокации со стороны команды своего противника и поддержку, оказываемую организацией Макгрегору и его единомышленникам.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий