новости

Медведева заняла седьмое место после короткой программы на этапе Гран-при

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла седьмое место после короткой программы во втором сезоне на этапе Гран-при Skate Canada. Причиной этого стало падение спортсменки во время проката программы.

Спортивные выходные с «Известиями»

Второй этап Гран-при по фигурному катанию, встреча команд первой тройки футбольного чемпионата России, вынесенные матчи КХЛ, вторая игра мужской сборной РФ по гандболу в отборе к Евро и выездной матч ЦСКА в баскетбольной Евролиге

Это худший результат Медведевой в короткой программе после перехода во взрослое фигурное катание. Спортсменка набрала всего 60,83 балла. В прошлый раз, будучи юниоркой, она заняла 11-е место на чемпионате России в 2011 году, пишет ТАСС. В итоге разминку Медведева начнет не в команде сильнейших.

Елизавета Туктамышева, которая тоже принимает участие в соревновании, по итогам проката оказалась на первом месте. Она набрала 74,22 балла, в этом сезоне это ее лучший результат. На втором и третьем местах — японки Вакаба Хигути (66,51) и Мако Ямасита (66,30).

Другая российская фигуристка Дарья Паненкова после короткой программы оказалась в конце турнирной таблицы и набрала 51,41 балла. 

Произвольную программу на этапе Гран-при Skate Canada женщины будут катать в ночь на 28 октября, закрывая соревновательную часть турнира. В финале соревнований, который пройдет в Ванкувере 5–9 декабря, выступят шесть лучших спортсменов и пар по итогам шести этапов Гран-при.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Источник: iz.ru

Добавить комментарий