новости

Медведева чисто отработала произвольную программу на тренировке

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева во время официальной тренировки своей произвольной программы не совершила ни одной ошибки. Об этом 22 декабря сообщает Sports.ru.

Слишком горячий лед

Почему русская звезда фигурного катания сменила тренера и страну

Отмечается, что на тренировочном исполнении присутствовала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова. Медведева отлично справилась со всеми прыжками, которые входят в ее программу. Она выполнила пять каскадов и два отдельных прыжка без падений.

Чемпионат России проходит 20–23 декабря в Саранске. Произвольная программа у женщин начнется сегодня в 18:00 мск. Медведева, выступающая под шестым номером, идет 14-й после короткой программы.

Ранее 22 декабря сообщалось, что новый тренер Медведевой Брайан Орсер усомнился в том, что сможет помочь ей достичь первенства. По его мнению, после Олимпиады спортсменка нуждалась в индивидуальном подходе, однако это было невозможно, поскольку у ее бывшего тренера было много подопечных.

В начале мая Медведева ушла от специалиста Этери Тутберидзе после 11 лет совместной работы. Фигуристка заявила, что в новом сезоне будет тренироваться под руководством канадского специалиста Брайана Орсера. Она также сообщила о переезде в Канаду, однако заверила, что выступать в будущем она намерена только под российским флагом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий