новости

Медведев рассказал о последствиях протекционизма для США

Протекционистская политика Вашингтона в конечном итоге принесет ущерб и самим США, уверен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом он заявил 5 ноября на онлайн-конференции в Шанхайской медиагруппе.

«Пора понять, что интересы Европы и США не всегда совпадают»

Вице-президент «Национального фронта» Франции Николя Бе — о переименовании партии, поездке в Крым и защите европейской экономики

Глава правительства обратил внимание, что в последнее время на международной арене предпринимаются попытки поставить систему обмена товарами и услугами под жесткий контроль и тем самым «задушить» конкуренцию.

«Такого рода политику ведут ряд государств, наверное, самое крупное из них — это США, которые вводят всякого рода ограничения, пошлины в отношении Китая, ЕС и нашей страны. В конечном счете, я уверен, от этого пострадает и американская экономика», — цитирует его ТАСС.

Кроме того, премьер признал, что санкции и протекционизм стали реалиями современной экономики и на них нельзя больше закрывать глаза.

19 октября представители стран Европы и Восточной Азии по итогам саммита АСЕМ в Брюсселе обязались бороться с односторонним протекционизмом в торговле.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий