новости

Мединский не читал сценария черной комедии о блокадном Ленинграде

Глава Министерства культуры России Владимир Мединский заявил, что ему прислали сценарий фильма «Праздник» режиссера Алексея Красовского, однако он его пока не прочитал, сообщает агентство «РИА Новости» 23 октября.

«Насколько я знаю, фильм снят за частные деньги группой физических лиц. Я видел полутораминутный трейлер в интернете. Сценарий мне прислали, почитать, честно говоря, недосуг — глупостей не чтец, особенно подобных», — заявил министр, используя цитату из пьесы «Горе от ума».

Всё для сцены: правительство определилось с приоритетами Года театра

Региональные, детские и кукольные коллективы получат дополнительную финансовую поддержку

Он добавил, что когда фильм смонтируют и он попадет в Министерство культуры за правом на прокат, тогда будет принято решение по поводу выдачи прокатного удостоверения. По его словам, «всякую гадость» ведомство не пропустит, однако прежде чем судить, необходимо увидеть.

13 октября стало известно, что режиссер Алексей Красовский, известный по фильму «Коллектор», начал сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru на съемку черной комедии о блокадном Ленинграде. Выход картины намечен на 2019 год.

15 октября секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак обратился к Мединскому с просьбой не выдавать прокатного удостоверения этому фильму.

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За почти 900 дней блокады, по разным данным, погибло от 600 тыс. до 1,5 млн человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий