новости

«Медиа-Телеком» стал эксклюзивным дистрибутором каналов FOX Networks Group в России

Совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы (НМГ) — «Медиа-Телеком» — станет эксклюзивным дистрибутором каналов FOX Networks Group на территории России.

Замгендиректора НМГ рассказал о приоритетах борьбы с пиратством

На конференции «Медиабизнес» обсудили опасности дистрибуции контента в интернете

Достигнутое соглашение включает в себя приобретение эксклюзивных прав на распространение лидирующих развлекательных каналов FOX и FOX Life, познавательных каналов National Geographic, Nat Geo Wild, а также детского канала Baby TV. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем «Известиям» 26 декабря.

«Мы рады началу нового этапа нашего сотрудничества с одной из крупнейших медиагрупп в мире. Будем работать над тем, чтобы доступность, а, следовательно, и популярность телеканалов производства FOX Networks Group в России увеличивались. Это одна из первых сделок «Медиа-Телекома», но мы нацелены на развитие портфеля дистрибуции телеканалов, представленных в сетях платного ТВ», — заявил генеральный директор «Медиа-Телекома» Александр Косарим.

Вице-президент FOX Networks Group в странах Центральной и Восточной Европы Карлос Ортега в свою очередь отметил, что цель корпорации заключается в инвестировании в создание качественного продукта и повышение его доступности для потребителя.

«Уже почти 20 лет уникальный подход FOX Networks Group к работе с контентом привлекает миллионы телезрителей в России. (…) Сотрудничество с «Медиа-Телекомом» позволит нам и далее предоставлять российской аудитории доступ к самому лучшему контенту от лидирующих мировых студий», — резюмировал он.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий