новости

МЧС подтвердило гибель четырех человек при пожаре в центре Москвы

Столичное управление МЧС подтвердило гибель четырех человек при пожаре в историческом здании на Никитском бульваре в центре Москвы.

Об этом сообщили ТАСС в ведомстве. Ранее о гибели четырех человек рассказал источник агентства. До этого сообщалось о двух погибших.

Здание в центре Москвы загорелось в ночь на понедельник. Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м. В доме рухнули перекрытия между пятым и шестым этажами.

На данный момент возгорание ликвидировали. Из здания были эвакуированы 43 человека. Жильцам не затронутой огнем части здания уже разрешили вернуться в квартиры.

По словам местных жителей, некоторые квартиры в доме принадлежат российским «селебрити» — художнику Никасу Сафронову, актрисе Ингеборге Дапкунайте и певице Любови Казарновской.

Дом был построен в 1913 году для служащих Московской конторы Государственного банка и является объектом культурного наследия.

В разное время там проживали государственный деятель Доминик Ефремов, авиаконструктор Наум Черняков, литературный критик Давид Тальников.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий