новости

МАМТ на фестивале «Видеть музыку» представит оперу «Енуфа»

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко в рамках фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» покажет одну из своих самых значимых премьер — оперу чешского композитора Леоша Яначека «Енуфа». Это история о страсти, жестокости и предательстве, произошедшая в моравской деревеньке.

Чешская опера исполняется на русском языке — это принципиальный ход постановщиков и театра. Новую постановку осуществили дирижер Евгений Бражник, режиссер Александр Титель, сценограф Владимир Арефьев, художник по костюмам Елена Степанова и художник по свету Дамир Исмагилов.

Третий фестиваль «Видеть музыку» проходит в Москве с 18 сентября по 14 ноября. Свои постановки на столичных сценах покажут музыкальные театры со всей России. Всего в фестивале участвуют 23 коллектива, которые привезли в Москву 32 спектакля по собственному выбору.

На сцене МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко в рамках фестиваля также пройдут показы спектаклей Самарского академического театра оперы и балета «Кармен» и Ростовского государственного музыкального театра «Кармина Бурана».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий