новости

Mail.ru Group запустила бета-версию браузера, обеспечивающего приватность пользователей

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Mail.ru Group в скором времени запустит новый браузер Atom, работа которого заключается в обеспечении безопасности и приватности пользователей. На данный момент интернет-компания запустила бета-версию продукта, говорится в сообщении Mail.ru Group.

Безопасность будет обеспечиваться с помощью специальной панели в браузере, которая позволит пользователям проверять сертификаты сайта, а также менять настройки для ресурсов, например запрещать их доступ к камере и диктофону или блокировать рекламу, указывают в компании. Также будет доступен полный функционал режима «инкогнито».

Одновременно с этим Mail.ru Group запускает программу для поиска уязвимостей в новом браузере. В интернет-компании объясняют это тем, что «безопасный браузер должен быть безупречным с точки зрения отсутствия в нем критических уязвимостей». В случае нахождения критической уязвимости пользователи получат награду в размере 1 млн рублей, отмечается в сообщении.

«Разработка продукта будет продолжаться при активной поддержке сообществ — пользовательского и специалистов по безопасности. Для сбора обратной связи и пожеланий разрабатывается удобный инструмент, который будет встроен в сам браузер», — добавляют в Mail.ru Group.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий