новости

«Кремль. Путину». Организуйте тестирование на коронавирус для учителей! — igryzone.ru

Педагоги в пандемию на грани нервного срыва. Надежда Князева из Красноярска эмоционально рассказала, с какими сложностями сталкиваются заболевшие красноярские учителя, как это влияет на эпидемиологическую ситуацию, и обратилась к Путину:

– Кто виноват в том, что учитель с недомоганием, потерей обоняния и повышенной температурой выходит на работу? Ведь все признаки ковида налицо! Да и рекомендации гласят: обратитесь к врачу! Учитель честно идет к врачу, сидит в очереди 4 часа, бывает, и больше, и слышит жизнерадостное: «У вас ОРВИ! Нет показаний для анализа на ковид! Приходите через 4 дня». Учитель идет в аптеку, ему не продают лекарства, потому что их нет. Учитель пьет морс, сбивает температуру, сидит в очередях еще пару раз, закрывает больничный и… идет через несколько дней в школу. Ведь у него НЕ подтвержден ковид. Следом за ним на больничный идет его соседка по кабинету. Та же схема: очередь, отказ от тестирования, ОРВИ! Через неделю треть коллектива уходит на недолгий больничный. И удивительно: у всех ОРВИ! У немногих «счастливчиков», кому сделали тест, диагноз ковид официальный, и они со своими семьями на заслуженном карантине.

Уважаемый президент! Я не хочу знать о проблемах в США, о комендантском часе в Испании, о смертях в Германии. Я хочу, чтобы тестировали учителей Красноярска и лекарства, прописанные врачами, были в аптеке. Я прошу введения дистанционного обучения в начальной школе. Я прошу принять меры к остановке эпидемии! Будьте здоровы!

    COVID-19 не уйдет никогда: микробиолог Виктор Зуев – о второй волне

* * *

Тема:
"Уханьский" коронавирус

Рубрика:
Общество

Добавить комментарий