новости

Комплексная проверка морской пехоты стартовала на Северном флоте

Комплексная контрольная проверка морской пехоты по итогам 2018 года началась на Северном флоте. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщает начальник пресс-службы СФ капитан 1-го ранга Вадим Серга.

Россия возглавила рейтинг самых мощных армий Европы

Более 300 единиц автобронетанковой техники было выведено из парков в районы рассредоточения.

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов отметил, подводя предварительные итоги оперативной подготовки, что подвергшиеся проверке подразделения «выполнили установленные нормативы и показали высокую готовность действовать по внезапным вводным». Особое внимание он обратил на то, что к подобным проверкам должны быть готовы все без исключения части постоянной готовности СФ, сообщает телеканал «Звезда».

Подразделения во время проверки будут приведены в состояние высшей боеготовности, будут оценены состояние и учет боевой подготовки, подготовленность личного состава по основным предметам обучения, степень подготовленности подразделений бригады к выполнению задач по предназначению, состояние вооружения и военной и тыловой техники, запасов материальных средств, а также проведение мероприятий по противодействию терроризму.

Также в ходе проверки пройдут занятия по инженерной, огневой, специальной, тактической, технической и другим видам подготовки.

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2-го ранга Алексей Рулев сообщил ранее, что фрегат «Адмирал Макаров» пополнит соединение ВМФ России в Средиземном море.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий