новости

Ким Чен Ын назвал международные санкции против КНДР «глупым бешенством враждебных сил»

ПХЕНЬЯН, 1 ноября. /ТАСС/. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын назвал международные санкции, действующие против его страны, «глупым бешенством враждебных сил». Об этом в четверг сообщило информационное агентство ЦТАК.

На эту тему

3 Материала

«Враждебные силы глупо беснуются в злобных происках санкций, пытаясь встать на пути улучшения благосостояния нашего народа и развития страны, изменить и покорить нас, — цитирует агентство заявление Ким Чен Ына. — Но они скоро увидят своими глазами, как наша страна, стократно увеличив силу вопреки трудностям, превратится в могущественную державу».

Как сообщает ЦТАК, данное заявление лидер КНДР сделал во время посещения строящегося морского курорта Кальма близ города Вонсан на восточном побережье страны. В настоящее время там идет возведение сразу нескольких отелей. Помимо инфраструктуры по размещению туристов на побережье планируется построить кинотеатр, центр с игровыми автоматами для детей, большой аквапарк и городок аттракционов, а также стадион для проведения спортивных состязаний.

Как отмечает ЦТАК, лидер КНДР распорядился проработать вопрос о транспортной доступности нового морского курорта: провести реконструкцию железнодорожной станции Кальма, а также построить рядом с пляжем большую стоянку для автомобилей посетителей морского курорта.

Ким Чен Ын осмотрел также работы на песчаном пляже Менсасимри, который простирается на четыре километра. «Успех в таком грандиозном проекте, как строительство курорта Кальма, в столь сложной и напряженной ситуации станет метким залпом, бьющим по враждебным силам», — подчеркнул лидер КНДР.

В отношении КНДР действует самый суровый на сегодняшний день санкционный режим, предусматривающий в том числе финансовые санкции, оружейное эмбарго, запрет на поставки ракетного топлива, оборудования и материалов двойного назначения, а также экспорт из страны угля, железа, свинца, морепродуктов и другой продукции.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий