новости

Кеосаян рассказал, почему не будет снимать фильм на основе интервью Петрова и Боширова

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Режиссер Тигран Кеосаян, чей фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!» о стройке в Керченском проливе выйдет в прокат 1 ноября, готовится к съемкам новой картины. Об этом он сказал в среду в интервью ТАСС.

На эту тему«Крымский мост. Сделано с любовью». В прокат выходит комедия про стройку века

«Это будет военная драма, сейчас заканчиваем работу над сценарием», — пояснил Кеосаян. Он пока отказался сообщить подробности будущего проекта.

При этом режиссер отрицательно ответил на вопрос, не собирается ли он снимать картину, в основу которой могло бы лечь интервью, которое брала его супруга Маргарита Симоньян и которое касалось дела Скрипалей. «Боюсь, чтобы снять такой фильм, у меня, недостаточно, скажем так, владения предметом, — с улыбкой пояснил Кеосаян. — И не будет никогда достаточно».

«Моя супруга выпустила после этого интервью футболки с фразой «Вы работаете в ГРУ?», которые мгновенно стали очень популярными, — рассказал режиссер. — Так вот я не работаю ни в ГРУ, ни в британской разведке, ни в сфере туризма и БАДов. Пусть об этом снимает кто-то другой».

Фильм про Крымский мост

Главные роли в новой картине Тиграна Кеосаяна исполнили Алексей Демидов, Екатерина Шпица, Артем Ткаченко, Сергей Никоненко, Юрий Стоянов, Ирина Розанова и другие. Один из сценаристов фильма — Маргарита Симоньян. Согласно сюжету, в Керчи строится Крымский мост. У строителя Димы есть хобби: из каждой смены студенток-археологов выбрать самую красивую и именно ее завоевать.

Первый показ фильма состоялся на кинофестивале в Ялте. Создатель кинокартин «Ландыш серебристый», «Бедная Саша, «Президент и его внучка» считает, что его новая картина «про вечное: про любовь, работу, трудности и их преодоление». Он уверен, что «наш зритель соскучился по жизнеутверждающему и светлому кино, по своей истории».

Отвечая на вопрос, как он относится к возможной «атаке» на Facebook за фильм или, наоборот, дифирамбов, Тигран Кеосаян признался, что относится и к тому, и к тому спокойно. «Я сталкиваюсь с самыми разными проявлениями: от тех самых «фейсбучных» атак до благодарности людей, которые каждый день подходят ко мне на улицах (а я очень много хожу пешком в любую погоду) и говорят: «Большое вам спасибо за все, что вы делаете!», — пояснил он. — Я стараюсь спокойно относиться и к тому, и к другому».

О стройке Керченского моста

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, открыли 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина. 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. Строительство железной дороги через пролив продолжается, открытие планируется в 2019 году.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий