новости

Карлсен и Каруана в четвертый раз сыграли вничью в финале чемпионата мира по шахматам

Магнус Карлсен (Норвегия) и Фабиано Каруана (США) в четвертой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам сыграли вничью. Об этом сообщил ТАСС во вторник, 13 ноября.

Третья защита: Карлсен и Каруана вступают в борьбу за шахматную корону

Чемпионский матч в Лондоне должен побить множество рекордов

Предыдущие три встречи также закончились вничью. По итогам четырех партий счет составляет 2:2.

Соревнование проходит в Лондоне. Оно состоит из 12 партий с классическим контролем времени: игрокам отдается 100 минут для 40 ходов, затем 50 минут для 20 и 15 для завершения встречи с добавлением 30 секунд на каждый ход. После каждых двух игр запланирован выходной день.

В случае ничьи по итогам 12 партий назначается тай-брейк — шахматисты сыграют партии с укороченным контролем. Затем возможен блиц. В нем белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать.

В начале октября стало известно, что мужская сборная России заняла третье место на Всемирной шахматной олимпиаде в Батуми. В заключительном туре россияне обыграли команду Франции со счетом 2,5:1,5. Первое место заняла сборная Китая, второе — Соединенных Штатов.

Источник: iz.ru