новости

Женская сборная России выиграла бронзу на чемпионате мира по конькобежному спорту

Женская сборная России в пятницу, 8 февраля, заняла третье место в командной гонке на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцелле.

Россиянки Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина показали результат 2 минуты 57,725 секунды и уступили 1,94 секунды одержавшей победу команде Японии, сообщает «РИА Новости».

Серебро выиграла сборная Нидерландов (+0,42 секунды).

Также бронзу в командной гонке преследования завоевала мужская сборная России. Команда была представлена Александром Румянцевым, Данилой Семериковым и Сергеем Трофимовым.

Победу одержала сборная Нидерландов, показавшая результат 3 минуты 38,432 секунды, вторыми стали норвежские спортсмены (+2,37 секунды). Российские конькобежцы отстали от победителей на 2,88 секунды.

Ранее 2 февраля сообщалось, что российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в норвежском городе Хамар.

Источник: iz.ru