новости

Искусственный ум помогает выявлять болезнь Альцгеймера — igryzone.ru

Ученые узнали, что при помощи искусственного ума болезнь Альцгеймера можно диагностировать резвее, что очень принципиально при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) этого недуга. Данная болезнь представляет собой неврологическое (Неврологические нарушения — это болезни центральной и периферической нервной системы) расстройство, при котором происходит погибель клеток мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), провоцирующая утрату памяти и понижение когнитивной деятельности.

Ученые Института Шеффилда в Англии следили за тем, как при рутинном использовании искусственного ума в поликлиниках можно сберечь время и те денежные издержки, которые манят за собой такие томные неврологические (неврология — раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы) заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), как заболевания Альцгеймера и Паркинсона. Главный фактор риска схожих расстройств это возраст, а так как население нашей планетки живет всё подольше, количество жертв этих недугов в скором времени достигнет беспримерного уровня.

Число пациентов лишь с заболеванием Альцгеймера вырастет втрое к 2050 году и составит 115 млн человек на нашей планетке. Для большинства систем здравоохранения различных государств мира это непосильная ноша. Опубликованное в журнальчике Nature Reviews Neurology исследование подчеркивает значимость использования технологий искусственного ума вроде алгоритмов машинного обучения в диагностике нейродегенеративных расстройств еще до ухудшения стремительно прогрессирующих симптомов.

 

Теги:
#Наука

Рубрика:
Здоровье

Добавить комментарий