новости

Иорданский депутат потребовал от властей выдать Сирии членов «Белых касок»

Иорданский депутат назвал членов неправительственной организации «Белые каски» предателями и потребовал от властей страны выдать членов организации, находящихся в Иордании, правительству Сирии или изгнать их.

Королевские игры: Иордания может стать следующей целью террористов

Власти в Аммане вынуждены наблюдать за интригой, в которой их союзники могут ими же и пожертвовать

Ранее министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади заявил, что в страну прибыли 429 членов организации через границу с Израилем. Королевство покинули только 377 из них, пишет «РИА Новости».

В июле МИД Израиля заявил о том, что военные страны эвакуировали часть активистов «Белых касок» вместе с семьями (всего 800 человек) с территории Сирии, которая постепенно переходит под контроль правительственных войск. Позднее этих людей обещали направить в ряд западных стран, в том числе Канаду, США и Германию.

10 сентября стало известно, что власти Нидерландов прекращают оказывать материальную поддержку сирийской оппозиции и «Белым каскам».

«Белые каски» — организация, действующая на территории Сирии. По словам активистов, они преследуют гуманитарные цели. По данным российских военных, «Белые каски» причастны к организации различного рода провокаций, направленных против действующих властей арабской республики во главе с Башаром Асадом.

В российском МИДе неоднократно указывали на то, что «Белые каски» имеют тесные связи с экстремистами и способствуют продолжению конфликта в Сирии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий