новости

Илон Маск рассказал о худшем годе в своей жизни

Миллиардер Илон Маск пожаловался на 2018 год как на худший год в своей жизни. Об этом он сообщил порталу Recode в пятницу, 2 ноября.

Предприниматель заявил, что за год постарел как минимум на пять лет.

«Ты настолько на взводе, что не можешь спать. Остается выбор: не спать, и тогда мозг не будет работать завтра, или выпить таблетку и заснуть», — рассказал он о своем состоянии на сегодняшний день.

В октябре стало известно, что Маска отстранят от поста главы совета директоров компании Tesla и обяжут выплатить штраф размером в $20 млн.

Конфликт разгорелся вокруг сообщений Маска в Twitter: в августе он написал о намерении превратить Tesla из публичной компании в частную и выкупить акции Tesla по $420 за штуку. При этом свои планы Маск так и не воплотил в жизнь.

Публикации о выкупе акций повысили их стоимость и вызвали негативную реакцию среди акционеров компании, которые подали на Маска в суд.

26 октября сотрудники ФБР инициировали расследование в отношении компании Tesla, предположив, что та вводила в заблуждение инвесторов, предоставляя ложную информацию, в том числе об объемах выпуска электромобилей Model 3.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий