новости

«Яндекс.Такси» в России стал прибыльным

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Сервис «Яндекс.Такси» стал прибыльным по итогам III квартала в России, следует из финансовой отчетности интернет-компании «Яндекс».

«В этом квартале мы снова показали прекрасные результаты. Наш сервис заказа такси активно развивался и по итогам третьего квартала стал прибыльным в России — на нашем ключевом рынке», — приводятся в сообщении слова руководителя и сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа.

Абсолютный показатель по прибыли этого сегмента не раскрывается. В то же время выручка «Яндекс.Такси» по итогам III квартала выросла на 344%, до 5,12 млрд рублей, а по итогам девяти месяцев 2018 года — на 355%, до 12,29 млрд рублей.

Количество поездок в сегменте такси выросло на 131% по сравнению с третьим кварталом 2017 года, включая поездки Uber за квартал, сообщает компания.

По словам Воложа, для дальнейшего развития сегмента, компания намерена продолжать инвестировать в другие сервисы этого направления, такие как фудтех, беспилотные автомобили и освоение новых рынков.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий