новости

«Яндекс» может заняться производством фильмов и сериалов

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Продюсерский центр медиасервисов «Яндекса» — «Яндекс.Студия» — ведет переговоры с потенциальными партнерами о съемке фильмов, сериалов и шоу. Об этом сообщила ТАСС в среду гендиректор «Яндекс.Студии» Ольга Филипук.

На эту тему

3 Материала

«Яндекс.Студия» готова выступать в разных ролях — соинвестора для проектов, которые уже в работе, и заказчика для новых проектов. <…> Сейчас «Студия» ведет переговоры с разными компаниями про производство фильмов, сериалов и шоу в разных жанрах, но подробности по отдельным проектам мы раскрывать пока не готовы», — сказала Филипук, чьи слова передала ТАСС пресс-служба «Яндекса».

Филипук уточнила, что компания рассматривает участие в проектах разного профиля, поскольку у «Яндекса» несколько сервисов для просмотра контента: «Яндекс.Эфир», подписной сервис «Яндекс.Плюс» и премиальная подписка «КиноПоиск» + «Амедиатека».

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники в нескольких медиакомпаниях сообщила, что «Яндекс» запускает производство оригинальных сериалов. По словам собеседников газеты, сотрудники «Яндекса» ищут проекты с конца прошлого года и активно общаются с продюсерами.

Источники «Ведомостей» отмечают, что «Яндекс» планирует в 2019 году заказать производство от восьми до десяти сериалов и, вероятно, показать свои первые проекты в начале 2020 года. Два собеседника газеты уточнили, что решение о запуске собственного производства на постоянной основе интернет-компания примет по итогам показа первых проектов.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий