новости

Худрук «Школы современной пьесы» рассказал о премьере нового спектакля

Художественный руководитель театра «Школа современной пьесы», народный артист России Иосиф Райхельгауз в беседе с «Известиями» поделился подробностями новой постановки «На Трубе». По его словам, премьера спектакля запланирована на 27 марта, в день 30-летия культурного учреждения.

Иосиф Райхельгауз: «Чувство — это самое ценное, что есть в человеке»

Народный артист РФ — о пушкинской Одессе, культурных мостах между народами и искренности в театре

Артист заявил, что зрителей ждет иммерсивная постановка, в которой актеры изобразят всех известных личностей, посетивших когда-либо здание театра на Неглинной. Среди них такие деятели русской культуры, как писатели Федор Достоевский, Максим Горький и Антон Чехов, а также композитор Петр Чайковский. Представление будет повествовать о самых запоминающихся событиях, которые происходили в этом доме.

«К примеру, в моем кабинете будут выяснять финансовые отношения Чехов и Суворин, причем так, что в итоге у Чехова пойдет кровь горлом и его увезут в Мерзляковскую больницу. Это одна из реальных историй, начало которой развернулось в доме на Неглинной», — пояснил худрук.

Райхельгауз отметил, что постановка начнется в 19:00 и будет идти до утра: до последнего зрителя или актера, «смотря кто из них дольше продержится».

Полную версию материала читайте в свежем номере «Известий» от 25 января.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий