новости

Huawei стал лидером по количеству проданных смартфонов в России в III квартале

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Компания Huawei, выпускающая мобильные устройства под брендами Huawei и Honor, вышла в лидеры по количеству проданных смартфонов в России в третьем квартале 2018 года, следует из отчета МТС.

На эту тему

3 Материала

Huawei за год смог утроить свою долю и занимает 28,7% рынка. Второе место по количеству проданных смартфонов занимает Samsung (24,8%). На третьем месте Apple, который занимает 11,7% рынка.

В денежном выражении лидирует Apple (32%). Samsung занимает 26,6% рынка, Huawei — 25,6%.

Всего в третьем квартале в России было продано 8,3 млн смартфонов на общую сумму в 124 млрд рублей. Средняя цена смартфонов выросла на 19,6% по сравнению с прошлым годом и составила 14 976 рублей.

«Согласно исследованиям аналитиков розничной сети МТС, среднестатистический российский пользователь перед покупкой смартфона изучает акции и предложения пяти магазинов. При схожей цене и качестве обслуживания, покупатели делают выбор в пользу наиболее выгодных акций», — сказал генеральный директор розничной сети МТС Александр Мосякин.

В салонах МТС продажи смартфонов в третьем квартале выросли на 13,9% в количественном выражении и на 52,4% — в денежном. Рост сохраняют все сегменты кроме самых бюджетных смартфонов, продажи которых за год упали в 1,5 раза.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий